[Кейс] Одежда. Продвижение сайта одежды плюс сайз. Придали новые формы конверсии, «округлив» её до 1,68%

[Кейс] Одежда. Продвижение сайта одежды плюс сайз. Придали новые формы конверсии, «округлив» её до 1,68%

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
16.02.2023 в 12:02
Кейс Одежда. Продвижение магазина одежды плюс сайз

Продвижение сайта и интернет-реклама в сфере высокой женской моды — сложный, но в то же время захватывающий процесс. Мир моды полон динамики и красок, он постоянно меняется, предлагая нам новые тенденции и стили. Фанатки высокой моды — это особая аудитория. Они ценят красоту и качество, оригинальность и уникальность предлагаемого товара. Эти дамы готовы инвестировать в свой гардероб, выбирая только самые лучшие и эксклюзивные вещи. Именно в этой сфере конкуренция особенно остра: каждый бренд стремится предложить нечто уникальное и неповторимое, чтобы завоевать внимание и расположение покупательниц. Рассмотрим, как наше SEO-агентство помогло изысканному бренду SVESTA выделиться в этой яркой и насыщенной нише.

Клиент

SVESTA продаёт женственную одежду от французских дизайнеров марки. В каталоге можно найти блузы с нежным кружевом или вышивкой, шифоновые летящие брюки с завышенной талией, платья с пайетками на особый случай и многие другие варианты с особым шармом.

Задача

Повысить продажи в интернет-магазине и обеспечить поток потенциальных клиентов на сайт.

Решение

  • Продвижение сайта по позициям (64% от рекламного бюджета).
  • Лидогенерация (16% от рекламного бюджета, 224 вебмастера).
  • Контекстная реклама (20% от рекламного бюджета).

Продвижение сайта по позициям

Кейсы продвижения сайтов | plus-size, svesta, женская одежда, интернет-реклама, кейс, магазин одежды, одежда | Продвижение сайтов от performace-агентства Оптимизм

  • Процесс продвижения сайта для данного бренда начался с детального аудита и анализа существующего веб-ресурса. Разбираясь в нюансах сайта, мы отметили, какие аспекты нуждаются в оптимизации для улучшения его позиций в поисковых системах. Техническая сторона дела подверглась глубокой проработке: время загрузки страниц сократилось, улучшилась мобильная адаптация и общая структура сайта стала более дружелюбной к пользователю и поисковым роботам.
  • Далее, наша команда взялась за сбор семантического ядра и определение ключевых запросов, которые должны были привлекать целевую аудиторию. Семантика была тщательно отобрана и разделена по релевантности и эффективности, что позволило создать основу для внутренней оптимизации сайта.
  • Понимая, что контент на сайте играет ключевую роль, мы создали полезный материал для посетителей. Это не только помогло сайту вырасти по позициям, но и укрепило доверие со стороны потребителей, которые искали не вдохновляющую одежду, стильные решения и качественный сервис.
  • Внешняя оптимизация тоже не осталась без внимания. Посредством стратегического подхода к получению обратных ссылок, мы укрепили авторитет сайта, что положительно сказалось на его видимости в поисковых системах. Ссылочный профиль строился органично и последовательно, привлекая внимание нашей аудитории с авторитетных площадок, что в свою очередь привлекло дополнительный трафик.
  • В ходе продвижения, каждый этап анализировался, и стратегия корректировалась в зависимости от полученных данных и изменений в алгоритмах поисковых систем. Это позволило не только достичь поставленных целей по позициям и трафику, но и создать устойчивую основу для дальнейшего развития и успеха веб-ресурса нашего клиента.

Лидогенерация

Кейсы продвижения сайтов | plus-size, svesta, женская одежда, интернет-реклама, кейс, магазин одежды, одежда | Продвижение сайтов от performace-агентства Оптимизм

  • Процесс лидогенерации для этого бренда начался с разработки эффективного и привлекательного лендинга. Наша цель была не просто заинтересовать посетителя, но и мотивировать его оставить свои контактные данные, чтобы получить что-то ценное взамен. Это мог быть эксклюзивный доступ к новинкам, скидки или специальные предложения, доступные только подписчикам.
  • Первым делом, была проведена работа над дизайном страницы. Визуальное оформление лендинга не просто соответствовало общему стилю бренда, но и акцентировало внимание на уникальности предложения. Красочные изображения, стильные шрифты и выверенная цветовая палитра создавали правильное первое впечатление и помогали удержать внимание пользователя.
    Следующим этапом стало создание убедительного и мотивирующего текста. Каждое слово, каждое предложение были направлены на то, чтобы показать посетителю, что перед ним предложение, от которого сложно отказаться. Текст был кратким, но емким и точно передавал суть акции или предложения, стимулируя посетителя совершить желаемое действие.
  • Форма для сбора контактных данных была разработана таким образом, чтобы максимально облегчить процесс ввода информации. Мы минимизировали количество полей, оставив только самое необходимое, что позволило увеличить конверсию и снизить отказы от заполнения формы.
  • Каждый элемент лендинга, от кнопок до заголовков, был оптимизирован с учетом UX и UI дизайна, чтобы обеспечить максимально эффективное и приятное взаимодействие пользователя со страницей.
  • После запуска, лендинг постоянно мониторился, а его эффективность анализировалась. Мы тщательно отслеживали, как пользователи взаимодействуют со страницей, и, при необходимости, вносили коррективы для увеличения конверсии.

Контекстная реклама

Кейсы продвижения сайтов | plus-size, svesta, женская одежда, интернет-реклама, кейс, магазин одежды, одежда | Продвижение сайтов от performace-агентства Оптимизм

  • Создали объявления с ключевыми фразами. Например, для запроса «женская блузка с кружевами» объявление звучало как: «Элегантные блузки с кружевами от SVESTA — выразите свой стиль». Это не просто отвечает на запрос пользователя, но и подчёркивает уникальность и стиль продукта.
  • На этапе таргетинга, наши объявления нацеливались на женщин в возрастном диапазоне от 25 до 45 лет, активно интересующихся модой и следящих за последними трендами. Эта аудитория оказалась наиболее восприимчивой к товарам бренда.
  • Процесс A/B тестирования выявил наиболее эффективные объявления. К примеру, фраза «эксклюзивные дизайнерские блузки» демонстрировала более высокий CTR по сравнению с «блузки в стиле бохо», что позволило нам понять предпочтения целевой аудитории.
  • Регулярный мониторинг и анализ данных обеспечивали возможность своевременной реакции на изменения показателей. Если CTR некоторых объявлений начинал снижаться, мы оперативно корректировали их, изменяя текст или визуальное оформление, чтобы сохранить высокую эффективность рекламной кампании и обеспечить стабильный приток целевых пользователей на сайт.

Результаты

  • Средний показатель для баннеров на поиске (CTR) = 0,15%.
  • Конверсия в заказ = 1,68%.
  • Средний чек = 2 684 рублей.

Хотите также? Позвоните нам +7 (495) 118-20-98 и мы подключим проектную команду уже сегодня.

Полезные видео для развития вашего бренда:

Хотите также? Обратитесь к нам, и мы подключим проектную команду уже сегодня.

Теги публикации: plus-size, svesta, женская одежда, интернет-реклама, кейс, магазин одежды, одежда, плюс сайз, продвижение сайта

Ваш бизнес на стиле? Внедрите систему привлечения клиентов для вашей ниши и получите бум продаж
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!