Мобильные приложения: каким компаниям они подходят

Мобильные приложения: каким компаниям они подходят

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
15.11.2012 в 14:40

Действительно ли это так, чем ценны приложения и могут ли современные компании обойтись без создания собственных приложений – таким темам будет посвящена данная статья.

Недавно в интернете появилась новость, обрадовавшая одних и удивившая других. Google Play догнал Apple App Store! И для Android, и для iOS стали доступны более 700 000 мобильных приложений! Это «горячее» известие публиковал каждый сайт, пропустить его было сложно. У каждого прочитавшего эту новость невольно зарождалось, росло и крепло убеждение: приложения – это важно, без них в бизнесе сегодня никак.

Действительно ли это так, чем ценны приложения и могут ли современные компании обойтись без создания собственных приложений – таким темам мне хотелось бы уделить внимание в этот раз.

С утра под чашечку кофе я полистала утренние выпуски газет на планшетнике.

По дороге на работу я наблюдала за пробками на том же планшетнике.

Сейчас обед, и я, теоретически, могу посчитать калории в своей тарелке с помощью приложения, но не буду – передо мной лежит аппетитный кусок кремового торта, зачем портить себе настроение.

Вечером я пойду гулять, заодно сделаю фото нескольких любопытных мне зданий. Программка на телефоне уже через несколько секунд выдаст мне, что это за здания, когда они были созданы, чем известны.

Наш мир становится виртуальным. Новые возможности ускоряют ритм жизни, отрывают доступ к самым сложным познаниям, подсказывают лучшие решения. Бизнес может с легкостью отследить подобные тенденции. Но принять для себя окончательное решение, нужны ли мобильные разработки вашей компании, вам поможет только старый, проверенный способ: ручка и листок, разлинованный на два столбца. В первом мы будем записывать факты «за» разработку приложения, во втором, соответственно, «против». Если вдруг ваша рука, отвыкшая выводить буквы на бумаге, даст знать о себе усталостью, скачайте на смартфон цифровой блокнот – полезная штука.

Действительно ли это так, чем ценны приложения и могут ли современные компании обойтись без создания собственных приложений.

Помните, что поспешные выводы могут лишь навредить. Не стоит гоняться за модными тенденциями. Статистика, аналитика и четкое осознание роли вашего бизнеса в современном обществе помогут принять верное решение. Спрогнозируйте окупаемость и пользу от будущего приложения. Если получившиеся цифры не вселяют уверенность, тогда лучше закажите мобильную версию сайта, она стоит гораздо меньше разработки приложения и оправдывает себя в большинстве случаев.

Теги публикации: новости рынка

Вашему бизнесу нужны клиенты? Внедряем системы привлечения клиентов для вашей ниши
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
[Кейс] Не спали год, но продвинули Олимпиаду в Сочи | 2014, seo, кейс, олимпиада, поисковое продвижение
Кейсы продвижения сайтов, Интересное, Новости, Популярные темы
[Кейс] Не спали год, но продвинули Олимпиаду в Сочи
26.01.2023 в 9:00
Ещё 10 советов, чтобы повысить продажи интернет-магазина. Часть II | ecommerce, интернет-магазин, как увеличить продажи, продажи,
Инфоспутник, Маркетинг, Полезное
Ещё 10 советов, чтобы повысить продажи интернет-магазина. Часть II
10.02.2020 в 19:08
10 советов, как повысить продажи интернет-магазина. Часть I | ecommerce, интернет-магазин, как повысить продажи, продажи,
Инфоспутник, Маркетинг, Полезное, Популярные темы
10 советов, как повысить продажи интернет-магазина. Часть I
04.02.2020 в 6:26
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!