6 причин, почему SEO ― важный элемент вашего бизнеса

6 причин, почему SEO ― важный элемент вашего бизнеса

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
01.09.2017 в 15:15

SEO | полезные советы | Продвижение сайтов от студии Оптимизм
Погуглите термин «SEO умерло». Вы получите несколько миллионов ссылок, в том числе и эту статью. Но на самом деле поисковая оптимизация живее всех живых. Однако концепция SEO изменилась: владельцы сайтов и менеджеры должны воспринимать её не просто как маркетинговый ход, но и как стратегию брендинга.

Всё больше предпринимателей осознают эффективность поисковой оптимизации и резонность инвестирования в SEO, в том числе оптимизацию сайта. Вы платите за то, чтобы сделать ваш сайт дружественным для поисковой системы. Но нужно учитывать тот факт, что Google и другие поисковые системы регулярно улучшают свои алгоритмы.

Итак, вот несколько самых важных причин, по которым SEO сегодня актуальна для вашего бизнеса

Вот 6 причин, по которым SEO ― ценная стратегия вашего бизнеса:

1. SEO до сих пор работает

Методы, которые применяют для улучшения рейтинга сайта в выдаче, по-прежнему работают.
Этот факт подтверждён многими исследованиями в области оптимизации. SEO будет работать эффективно, если вы сосредоточитесь на оптимизации пользовательского опыта в ходе поисковой оптимизации. Результаты не будут видны сразу, но в конечном итоге ваш сайт будет лучше ранжироваться в поиске, и вы получите органический трафик.

2. SEO здесь, чтобы остаться

Учитывая работу и тенденции в развитии поисковых систем, маловероятно, что SEO в ближайшее время перестанет работать. В некоторой степени даже на поиск аудио или видео контента влияют ключевые слова, так же, как и при поиске текстовой информации. Это гарантирует, что методы SEO эффективны независимо от периода их существования.

3. Поисковая оптимизация экономически эффективна

По сравнению со стоимостью других маркетинговых методов, например, продвижение в социальных медиа, PPC или email-маркетинг, SEO отлично окупается ― инвестировать в него выгодно. Несмотря на то, что метод PPC может принести больше прибыли, а присутствие в социальных медиа повысить имидж компании, органическое SEO остаётся базой для вашего успешного продвижения в поисковых системах.

Поисковая оптимизация захватила значительную долю рынка

Исследования показывают, что более 80% клиентов читают отзывы о товаре или услуге перед покупкой. И число таких клиентов будет только расти. В ближайшее время подавляющее большинство будут искать товары и услуги через интернет. Поэтому, если вы хотите, чтобы пользователи нашли ваш сайт, нужно позаботиться о его поисковой оптимизации. В противном случае они уйдут на сайты конкурентов, которые использовали SEO.

4. Оптимизация под мобильные устройства повысят эффективность SEO

Всё чаще пользователи заходят в интернет с мобильных устройств: смартфонов, планшетов, ноутбуков и т.д. Поэтому те владельцы сайтов, которые хотят, чтобы их сайты хорошо продвигались в поисковой выдаче, нужно адаптировать их под мобильные устройства.

5. Важна онлайн-репутация вашего бизнеса

Компания Google постоянно меняет способы просмотра сайтов. Некоторые SEO факторы, которые не существовали еще несколько лет назад, например, показатели социальных медиа, сейчас в приоритете в плане влияния на поисковой рейтинг.
Некачественный и устаревший контент на сайте может нанести вред репутации сайта, поскольку это один из главных факторов, которые влияют на ранжирование страниц в поисковых системах.

6. Региональное SEO становится всё более актуальным

Есть различия в потенциальном трафике на сайт, если речь идёт об общих ключевиках, например, «пластиковые окна» и региональных ― «пластиковые окна в Санкт-Петербурге».

По словам Джо Келли (Jo Kelly), SEO-специалиста из Ванкувера, «для поисковых систем релевантность ― это всё».
Всё больше клиентов используют местный поиск в интернете, указывая город при выборе товаров и услуг. Поэтому рентабельность регионального и гео-трафика высока, как никогда. И далее она будет только расти.

Текст создан по мотивам публикации «6 Reasons Why SEO Is Important For Your Business».

Ещё немного полезной информации по теме в нашем блоге:

Рентабельность SEO: как рассчитать стоимость органического поискового трафика

Повысить конверсию сайта в 9 раз, сэкономив 8 млн на SEO-бюджете? Легко!

5 вопросов, которые достали каждого SEO-специалиста. Как правильно на них реагировать: советы от MagesticSeo

Теги публикации: полезные советы

Вашему бизнесу нужны клиенты? Внедряем системы привлечения клиентов для вашей ниши
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!