Яндекс найдет вашей рекламе аудиторию

Яндекс найдет вашей рекламе аудиторию

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
29.06.2016 в 19:33

WF2
Миф о том, что поисковые системы знают о нас абсолютно все кажется не далек от истины. По крайней мере Яндекс лишний раз подтвердил эту теорию, анонсировав свой новый сервис по созданию и исследованию аудитории – Яндекс.Аудитории.

По словам разработчиков сервис поможет соединить оффлайн и онлайн пространство. Это станет возможным благодаря загрузке в систему списка «контактов» клиентов – email, телефоны, id устройств. Дальше специальные алгоритмы найдут этих оффлайновых пользователей в сети и разобьют на сегменты, которые могут обрабатываться в ходе рекламных кампаний.

Искусственный интеллект поможет рекламодателю найти пользователей, похожих на его клиентов по интересам и поведению в интернете. Найденные пользователи, скорее всего, будут заинтересованы в товарах и услугах больше, чем абстрактные пользователи интернета. Их контакты будут собраны в отдельный сегмент, который можно использовать при показе рекламы.
hfhd22

Один из создателей сервиса так ответил на вопрос о том, на кого рассчитан новый продукт Яндекса: “На рекламодателей. От сервиса выиграют все – и больше, и средние, и маленькие компании. Все, у кого есть оффлайновая база клиентов. Тематики не важны — это может быть и e-commerce, а также банки, страховщики, автодилеры и другие бизнесы с регулярной конверсией – как для «возврата» клиентов за следующими покупками, так и для продажи им дополнительных товаров или услуг”.

Представители Яндекса также сообщили, что на использование сервисом уже подали заявки операторы мобильной связи, представители ритейла, авто и банковского сектора.

Теги публикации: новости рынка, свежие новости

Вашему бизнесу нужны клиенты? Внедряем системы привлечения клиентов для вашей ниши
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
[Кейс] Не спали год, но продвинули Олимпиаду в Сочи | 2014, seo, кейс, олимпиада, поисковое продвижение
Кейсы продвижения сайтов, Интересное, Новости, Популярные темы
[Кейс] Не спали год, но продвинули Олимпиаду в Сочи
26.01.2023 в 9:00
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!