[Кейс] Комплексное продвижение магазина одежды, обуви и интересных товаров «Мой мир»

[Кейс] Комплексное продвижение магазина одежды, обуви и интересных товаров «Мой мир»

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
08.10.2022 в 10:07

Кейс интернет-магазин. Комплексное продвижение, маркетинг для магазина одежды, обуви и товаров для дома Мой мир

«Мой мир» — интернет-магазин товаров для дома и дачи, для кухни. Здесь можно найти электронику и бытовую технику, одежду, обувь и аксессуары и качественную косметику.
Благодаря нам многие пользователи сети узнали, что приобрести что-нибудь особенное можно именно на этом интернет-ресурсе.

Для продвижения виртуальной лавки мы использовали проверенную методику комплексного маркетинга:

  • Контекстная реклама + ретаргетинг
  • Таргетированная реклама
  • Поисковое продвижение сайта

Целевая аудитория

1. Молодые родители (психотип: заботливые практики)
Интересы: беременность, воспитание детей, развитие ребенка, игрушки и образовательные материалы для детей, детская одежда и обувь, семейные активности.
Потребности: надёжные и безопасные товары для детей, удобные и функциональные предметы для семьи, экологически чистые и гипоаллергенные продукты.

2. Любители активного образа жизни (психотип: энергичные авантюристы)
Интересы: спорт и фитнес, путешествия и приключения, экстремальные виды спорта, активный отдых на природе, спортивная экипировка и аксессуары.
Потребности: качественные и функциональные спортивные товары, надежные средства для активного отдыха, снаряжение для экстремальных видов спорта.

3. Любители красоты и стиля (психотип: творческие эстеты)
Интересы: мода и стиль, косметика и уход за собой, аксессуары и ювелирные изделия, парфюмерия, уход за волосами и кожей.
Потребности: стильная и модная одежда, качественная косметика и уходовые средства, аксессуары, помогающие создавать уникальный образ.

Контекстная реклама и ретаргетинг

Кейсы продвижения сайтов | кейс, контекстная реклама + ретаргетинг, мой мир, обувь, одежда, поисковое продвижение, таргетированная реклама | Интернет-маркетинг от агентства Optimism

Основа, которая делает контекстную рекламу успешной — анализ рынка. Именно он требует к себе 80% всех ресурсов. Всё остальное — креативный бэкграунд и умение грамотно настроить на нужную целевую аудиторию.
Итак, мы просканировали все маркетплейсы, которые вмещают в себя широкий выбор разноплановых товаров, мэтчится с нашим клиентом по брендам и ценам.

Разработали продающие тексты объявлений с акцентом на основные преимущества и уникальные предложения интернет-магазина. Разместили рекламные объявления в Google Ads и Яндекс.Директе.

Установили бюджет и оптимизацию ставок для максимизации эффективности кампании. Настроили отслеживание конверсий, чтобы измерить эффективность кампании и оптимизировать её результаты.

Внедрили код ретаргетинга на веб-сайт и создали списка пользователей для повторной рекламы.

Таргетированная реклама

Кейсы продвижения сайтов | кейс, контекстная реклама + ретаргетинг, мой мир, обувь, одежда, поисковое продвижение, таргетированная реклама | Интернет-маркетинг от агентства Optimism

С таргетированной рекламой алгоритм победы точно такой же, как и с контекстной — прежде всего изучаем конкурентов и смотрим в оба на их опыт.
Здесь нас выручил Target Hunter — ресурс, который показывает самые эффективные кампании по таргету. Однако мы не только просматривали досье победителей, но и грустные списки провальных кампаний — неудачу нужно знать в лицо.
Изучив все материалы, мы разработали собственные креативы, оснащённые яркими текстами (под стать маркетплейсу, где продаётся всё, что только можно) и видеоматериалами с подборками наиболее продаваемых позиций. Вишенка на торте — скидка на первую покупку, которая дополнительно притягивает взгляд.
В течение всего периода кампании мы корректировали стратегию, опираясь на динамику восприятия объявлений, усиливали и множили креативы, которые “зашли” крепче всего.

Поисковое продвижение сайта

Начали с традиционной работы над ошибками, проведя глубокий SEO-аудит и оптимизацию сайта с учётом ключевых факторов. Далее мы исследовали семантическое ядро и определили наиболее релевантные запросы для целевой аудитории.

На основе этих данных оптимизировали мета-теги, заголовки, описания страниц и другие элементы. Также мы провели анализ структуры сайта и внесли необходимые изменения, чтобы улучшить его пользовательскую навигацию и доступность для поисковых роботов.

Кроме того, разработали нативный и вдумчивый контент для страниц товаров, категорий и Блога, с учётом особенностей бренда и ключевых слов.

Пристальное внимание направили на охоту за качественными обратными ссылками на сайт. Поскольку мы уже наизусть знаем все авторитетные площадки для той или иной ниши, мы быстро раскидали готовые нативные статьи партнёрам и стали ждать. Уже в первый день после публикаций на сайт пошёл трафик, улучшая его рейтинг и доверие со стороны поисковых систем.

И, наконец, мы постоянно мониторили результатов нашей работы (изменения в рейтинге и трафике сайта), проводили A/B-тестирование и корректировали нашу стратегию в зависимости от динамики и эффективности.

Результаты

  • CTR = 1,31%
  • Конверсия в заказ – 1,30%
  • Средний чек составил 4 781 руб

Хотите также? Позвоните нам +7 (495) 118-20-98 и мы подключим проектную команду уже сегодня ✔

Полезные видео для вашего бизнеса:

Поисковое продвижение интернет-магазина в 2023 году:

Что нужно знать о SEO интернет-магазина:

Теги публикации: кейс, контекстная реклама + ретаргетинг, мой мир, обувь, одежда, поисковое продвижение, таргетированная реклама, товары для дома, эксклюзивные изделия

Как подать себя в интернет-сообществе? Знаем, откуда идут потоки посетителей, можем их направлять.
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!