[Кейс] Комплексное продвижение. По-домашнему: как мы увеличили конверсию в заказ для хозяйственного супермаркета

[Кейс] Комплексное продвижение. По-домашнему: как мы увеличили конверсию в заказ для хозяйственного супермаркета

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
13.09.2022 в 10:11

Кейс интернет-маркетинг для хозяйственного супермаркета

Домашний магазин — интернет-магазин, предлагающий широкий выбор товаров для дома и на все случаи жизни: технику, инструменты, мебель, автотовары, товары для дома, сада, похода и рыбалки, массажеры для тела и лица, ортопедическое оборудование, уходовые средства для красоты, одежда, бижутерия, религиозные изделия, подарки.

Выбранные инструменты интернет-маркетинга

  • Контекстная реклама и ретаргетинг
  • Товарные объявления на тематических площадках
  • Таргетированная реклама
  • Медийная реклама

Целевая аудитория

  • Практичные рационалисты (возраст 25-55 лет) — ценят комфорт и функциональность в своем доме. Их интересует дизайн интерьера, ремонт и обустройство жилья, энергосбережение и создание уютной атмосферы в доме. Ищут товары, которые облегчают повседневные задачи и создают комфортную среду дома.
  • Творческие эстеты (возраст 25-45 лет) — их интересуют уникальные предметы декора, эксклюзивные аксессуары для дома. Они ищут товары, которые помогут им создать стильное и элегантное пространство.
  • Любители экстрима и похода (30-50 лет) — ищут функциональные предметы для похода и рыбалки. Покупают автотовары.
  • Забота о здоровье и красоте (возраст 30-60 лет) — поддерживают здоровье и красоту. Покупают товары, улучшающие самочувствие и внешний вид.

Контекстная реклама и ретаргетинг

Кейсы продвижения сайтов | бытовая химия, Домашний магазин, инвентарь для уборки, интернет-реклама, кейс, кейсы, контекстная реклама | Продвижение сайтов от компании Оптимизм точка ру

  1. Составили семантическое ядро и подобрали релевантные ключевые слова, связанные с каждой категорией товаров. Например, для категории “техника” мы использовали такие запросы как: “бытовая техника”, “электроника”, “кухонная техника” и т.д.
  2. Разработали рекламные объявления, которые подчеркивали преимущества каждой категории товаров. Например, для автотоваров мы использовали объявления с фразами “Подготовьте свой автомобиль к любой поездке!” и “Найдите все необходимое для комфортной поездки”.
  3. Подобрали множество площадок для размещения: поисковые системы Яндекса и Google, социальные сети Vk и Одноклассники, специализированные форумы и веб-сайты, которые наиболее подходили под нашу целевую аудиторию.
  4. Использовали ретаргетинг, чтобы достигнуть пользователей, уже проявивших интерес к товарам. Информировали их о скидках на самые крутые товары.

Почему контекстная реклама — мощнейший инструмент:

  • Контекстная реклама позволяет достичь широкой аудитории, поскольку ваша реклама будет отображаться на сайтах или в поисковых результатах, связанных с определенными ключевыми словами или темами.
  • Быстрый запуск и результаты — вы можете быстро настроить ключевые слова и тематические категории, а также установить бюджет и длительность кампании. По мере того, как пользователи будут взаимодействовать с вашей рекламой, вы можете наблюдать немедленные результаты и реагировать на них, оптимизируя кампанию.
  • Вам не потребуется детальный таргетинг и определение параметров аудитории, как это делается в таргетированной рекламе. Вместо этого, вы просто выбираете ключевые слова и тематические категории, которые наиболее релевантны вашему бизнесу. Это позволяет сэкономить время и усилия.

Товарные объявления на тематических площадках

  1. Нашли релевантные и популярные тематические площадки, связанные с категориями товаров: специализированные форумы, блоги, интернет-журналы и веб-сайты, посвященные рыбалке, походу, дому, дизайну интерьера, ремонту, садоводству, автомобилям и тд.
  2. Установили партнёрские отношения с выбранными тематическими площадками. Подготовили соглашения о размещении рекламы, оплатили рекламное пространства или приняли участие в партнёрских программах.
  3. Создали объявления с продающими заголовками, описаниями основных характеристик товара, яркими изображениями и информацией о цене и доставке.
  4. Разместили товары на тематических площадках, учитывая их трафик, репутацию и целевую аудиторию. Выбрали формат баннеров.
  5. Постоянно оптимизировали наши Товарные объявления, анализировали результаты и проводили мониторинг их эффективности. Корректировали стратегию размещения и улучшали результаты рекламных кампаний.

Почему нужно размещать товары на тематических площадках?

Товары на тематических площадках товары отображаются в контексте релевантного контента или поисковых запросов. Это создает сильную связь между объявлением и интересами посетителей. Ваше объявление будет отображаться на страницах, где пользователи активно ищут информацию или совершают покупки в соответствии с темой вашего продукта или услуги. Такой контекст повышает вероятность привлечения заинтересованных клиентов и улучшает результаты рекламной кампании.

Таргетированная реклама

  1. Прежде всего мы подобрали паблики по интересам аудитории в соцсетях. Тематики:
  • по домашнему хозяйству;
  • по уходу за домом, по ремонту и обустройству дома;
  • для любителей садоводства и огородничества;
  • для автомобилистов;
  • лайфхаки в сфере здоровья и красоты.

2. Запросили у клиента высококачественные фотографии и вдео его товаров, оформили их в яркий дизайн, используя фирменные цвета и концептуальные фоны.

3. Выбрали 2 форматы рекламы: видеореклама и карусель.

4. Подготовили текст к картинкам, заострили внимание на формулировке заголовков, во все креативы добавили мотивацию к действию: “Купить сейчас!”, “Узнать больше” или “Получить скидку”.

Примеры самых успешных креативов:

  • Набор для рыбалки:

Заголовок: “Поймай свою удачу!”

Описание: “Полный набор для рыбалки: удочка, катушка, наживка и многое другое! Все, что вам нужно для успешной рыбалки в одном комплекте. Ловите больше рыбы и наслаждайтесь приключением на природе!”

Изображение: Яркое фото набора рыбалки, где показаны все компоненты, расположенные аккуратно в удобной сумке.

Призыв к действию: “Купи сейчас и отправься на рыбалку!”

  • Детское кресло для авто:

Заголовок: “Безопасность вашего ребенка на первом месте!”
Описание: “Идеальное детское кресло для авто с учетом всех стандартов безопасности. Удобное и комфортное кресло, которое обеспечивает надежную защиту вашему ребенку во время поездок. Путешествуйте безопасно и спокойно!”

Изображение: Яркое фото детского кресла, где видно, как ребенок сидит в нем с улыбкой на лице, а также видны все дополнительные функции и элементы безопасности.

Призыв к действию: “Закажите сейчас и обеспечьте безопасность вашего ребенка!”

Медийная реклама

  1. Подобрали несколько каналов для размещения: аудиореклама в Vk, онлайн-издания, блоги и видеохостинги. Оценили их охват, аудиторию и стоимость размещения, отсеяли неподходящие.
  2. Создали баннеры в множестве форматов: видеоролики, аудиоролики, рекламные статьи и другие форматы.
  3. Определили бюджет, распределили его между выбранными медийными платформами и запустили рекламные кампании. Установили цели и показатели эффективности для отслеживания результатов.
  4. Регулярно анализировали метрики наших медийных рекламных кампаний:охват, частоту показов, CTR (кликабельность) и конверсии.

Неочевидный плюс медийной рекламы:

Медийная реклама может предоставить возможность для сотрудничества с популярными медиа-изданиями или платформами — гигантский плюс для вашего бренда получить дополнительную видимость и авторитетность.

Кейсы продвижения сайтов | бытовая химия, Домашний магазин, инвентарь для уборки, интернет-реклама, кейс, кейсы, контекстная реклама | Продвижение сайтов от компании Оптимизм точка ру

Результаты

  • Подняли CTR до 3,3%
  • Увеличили конверсию до 2,1%
  • Уменьшили стоимость клика до 19 рублей

Хотите также? Позвоните нам +7 (495) 118-20-98 и мы подключим проектную команду уже сегодня ✔

Полезное видео для вашего бизнеса: продвижение товаров в интернете: способы и инструменты

Теги публикации: бытовая химия, Домашний магазин, инвентарь для уборки, интернет-реклама, кейс, кейсы, контекстная реклама, кухонный инвентарь, медийная реклама, посуда, ретаргетинг, таргетированная реклама, текстиль, товарные объявления на тематических площадках, товары для дома, товары для сада, хозяйственные товары, Хозяйственный супермаркет

Нужно больше лояльных покупателей? Мы покажем им ваши объявления!
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!