[Кейс] Медицинский центр. Комплексное продвижение. Психологическая помощь или как мы изменили жизнь людей к лучшему

[Кейс] Медицинский центр. Комплексное продвижение. Психологическая помощь или как мы изменили жизнь людей к лучшему

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
13.09.2022 в 10:01

Кейс Продвижение для центра «Мир вашей семьи» Ниша «Психология» Центр психологической помощи

Центр психологической помощи «Мир вашей семьи» оказывает поддержку людям с разными душевными травмами и проблемами. Чтобы популяризировать сайт в интернете, было решено подключить к маркетингу нашу команду.

Проведённые работы

  • Контекстная реклама
  • Таргетированная реклама
  • Лидогенерация
  • Поисковое продвижение
  • RTB-реклама

Целевая аудитория

  • Люди, столкнувшиеся с эмоциональными проблемами. Они испытывают стресс, тревогу, депрессию, проблемы в отношениях, потерю близкого человека.
  • Пары и семьи, которые испытывают трудности в отношениях, семейные конфликты, проблемы воспитания детей.
  • Подростки и молодые люди от 12 до 25 лет. Основнеы проблемы: самооценка, поиск своего места в жизни, стресс из-за школы, университета, профессионального выбора, отношения со сверстниками и родителями.
  • Родители — сталкиваются с вопросами воспитания детей, семейного баланса, стресса, связанного с родительством, поиска совета и поддержки от психолога.
  • Люди, нацеленные на личностный рост. Они хотят самосовершенствоваться, развивать свои навыки самоуправления и улучшать свои отношения.
  • Специалисты и практикующие психологи — занимаются психологией, имеют интерес к профильным книгам и профессиональным материалам, посещают психологические семинары.

Контекстная реклама

Кейсы продвижения сайтов | кейс, консультации, контекстная реклама, лидогенерация, мир вашей семьи, продвижение сайта, психологи | Продвижение сайтов от компании «Оптимизм точка ру»

  1. Наметели цели: привлечение большего количества клиентов в центр психологической помощи и повышение осведомленности о его услугах.
  2. Исследовали рынок клиента и его конкурентов, выделили уникальные преимуществ центра “Мир вашей семьи” для выделения его позиционирования.
  3. Определили характеристики целевой аудитории, их потребностей, интересов и особенностей для более точного таргетирования.
  4. Исследовали выбор популярных платформ контекстной рекламы, таких как Google Ads, Яндекс.Директ, Facebook Ads и других, которые наиболее подходят для целевой аудитории и бюджета клиента.
  5. Определили ключевые слова и фразы: провели исследование и выбор релевантных ключевых слов и фраз, связанных с услугами и проблемами, которые решает центр психологической помощи.
  6. Создали эффективные и убедительные тексты для объявлений, привлекающие внимание потенциальных клиентов.
  7. Создали соответствующие изображения, которые отображают эмоциональные аспекты и поддерживают сообщение рекламы.
  8. Установили географическую локацию, возрастные группы, интересы и другие демографические характеристики целевой аудитории для более точного достижения потенциальных клиентов.
  9. Определили дневной бюджет и выбор периода показа объявлений.
  10. Провели анализ результатов контекстной рекламы, включая разные показатели: CTR (Click-Through Rate), конверсии, средний CPC (Cost per Click) и ROI (Return on Investment).
  11. Изменили ставки на ключевые слова с целью повышения эффективности и рентабельности кампании.
  12. Провели A/B-тесты для сравнения эффективности различных вариантов объявлений и выбор наиболее успешных вариантов.
  13. Оптимизировали целевые страницы, на которые переходят пользователи после клика на объявление, с целью улучшения пользовательского опыта и конверсии.
  14. Выявили ключевые тренды, успехи и слабые стороны рекламной кампании для принятия соответствующих решений и корректировок.
  15. Составили подробные отчеты о ходе и результате контекстной рекламы, включая достигнутые показатели и рекомендации по дальнейшим действиям.

Таргетированная реклама

Кейсы продвижения сайтов | кейс, консультации, контекстная реклама, лидогенерация, мир вашей семьи, продвижение сайта, психологи | Продвижение сайтов от компании «Оптимизм точка ру»

  1. Выбрали с клиентом цели: увеличение осведомленности о центре, привлечение новых клиентов и увеличение числа консультаций.
  2. Изучили целевую аудиторию: определили возрастные группы, пол, географическое местоположение, образование, доход и другие социально-демографические факторы.
  3. На основе анализа целевой аудитории определили параметры таргетинга: географическую локацию, возраст и более детальные интересы. Для размещения выбрали Vk, Facebook и Instagram.
  4. Создали креативы для рекламы:
  • Для людей с эмоциональными проблемами — изображение человека, сидящего на берегу океана в позе медитации. Текст: “Ваше эмоциональное благополучие — наша забота. Центр психологической помощи «Мир вашей семьи»”.
  • Для пар и семей, испытывающих трудности в отношения — использовался простой дизайн, на фоне которого была счастливая семья. Текст: “Верните гармонию в свои отношения. Разрешите конфликты и восстановите взаимопонимание”.
  • Для подростков и молодых людей – было разработано изображение, похожее на сторис в Instagram, с вопросом в заголовке: “Как найти свое место в этом мире?”. Под ним были перечислены услуги центра: “поддержка в профессиональном выборе”, “развитие навыков самоуверенности” и “сопровождение в стрессовых ситуациях”. Текст: “Центр психологической помощи «Мир вашей семьи» — компас на пути к самопознанию”.

5. В процессе работы рекламной кампании проводили регулярный мониторинг и анализ её эффективности: отслеживали количество показов, кликов, конверсий. В случае необходимости  проводили оптимизацию ставок, креативов и таргетинга для улучшения результатов.

Лидогенерация

Кейсы продвижения сайтов | кейс, консультации, контекстная реклама, лидогенерация, мир вашей семьи, продвижение сайта, психологи | Продвижение сайтов от компании «Оптимизм точка ру»

  1. Определили целевое действие — отправка заявки на сайте Центра психологической помощи «Мир вашей семьи».
  2. Выбрали рекламные источники: партнёрские сети, контекстную реклама в «Яндекс.Директ» и Google Ads, рекламу в VK-сообществах, приложениях, тизерных сетях.
  3. Настроили таргетинг рекламы по всем категориям целевой аудитории, которую вы видели выше.
  4. В процессе проводили регулярные оптимизации, основанные на анализе данных и результатов. Это позволяло выявлять наиболее успешные источники трафика, эффективные ключевые слова, а также вносить корректировки в креативы и настройки рекламных объявлений.

Поисковое продвижение сайта

Кейсы продвижения сайтов | кейс, консультации, контекстная реклама, лидогенерация, мир вашей семьи, продвижение сайта, психологи | Продвижение сайтов от компании «Оптимизм точка ру»

1. Провели SEO-аудит и подробно изучили:

  • какие ключевые слова есть в контенте на сайте;
  • скорость загрузки страниц, наличие ошибок 404, проверку файла robots.txt и файла sitemap.xml, а также анализ структуры URL;
  • адаптивность и удобство использования веб-сайта на мобильных устройствах;
  • качество и количество внешних ссылок, ведущих на веб-сайт;
  • деятельность конкурентов в поисковых системах, их позиции, ключевые слова и стратегии SEO. Определили области, в которых можно превзойти конкурентов;
  • навигацию по веб-сайту, доступность контактной информации, форм обратной связи и других элементов, способствующих улучшению пользовательского опыта.

2. Составили семантическое ядро: определили наиболее релевантные ключевые слова и фразы, связанных с услугами и проблемами будущих клиентов.

3. Улучшили структуру сайта, используя соответствующие мета-теги, оптимизацию заголовков и описаний страниц, сделали быстрой скорость загрузки страницы. Провели контентный аудит и оптимизацию контента на сайте – написали информативные и тексты, внедрили в них ключевые слова, оптимизировали изображения.

4. Построили ссылочный профиль, увеличив авторитетность и релевантность веб-сайта: разработали стратегию по привлечению ссылок, нашли популярные площадки для размещения ссылок, подключили гостевой блогинг.

5. Установили метрики и инструменты для отслеживания позиций: трафик на сайт, поведение пользователей и тд. Проводили регулярный мониторинг данных для оценки текущей стратегии.
Разработали план контент-маркетинга для создания и распространения информационно-полезного и привлекательного контента.

6. Написали статьи и руководства, связанных с тематикой психологической помощи и проблем. Контент оптимизировался для поисковых запросов, повышая видимость сайта в поисковых результатах и привлекая органический трафик.

7. Провели дополнительные действия по оптимизации для местного поиска – создали профиль на Google My Business, добавили на сайт адрес, номер телефона и другую необходимую информацию.

8. Создали XML-карту сайта, установили правильные мета-теги, оптимизировали заголовки страниц, структуру URL и канонические ссылки. Устранили технические ошибки — дублирующий контент, нерабочие ссылки итд.

RTB-реклама

  1. Подобрали надежных партнёров и площадки, которые имеют широкую аудиторию, связанную с нашей нишей, и обладают хорошими метриками конверсий.
  2. Разработали рекламные объявления, схожие по посылу с креативами для контекстной и таргетированной рекламой.
  3. Определили бюджеты для каждой рекламной кампании и установили максимальную цену, которую мы готовы заплатить за показ объявлений. Это позволило нам более эффективно участвовать в аукционах и максимизировать количество показов объявлений.
  4. Анализировали данные и проводили оптимизацию кампаний. Корректировали таргетинг, меняли ставки, тестировали различные версии.

Результаты

  • Подняли конверсия в заявку до 3,9%
  • Увеличили среднюю стоимость клика до 47 руб.
  • Повысили среднюю стоимость заявки до 561 руб.

Хотите также? Позвоните нам +7 (495) 118-20-98 и мы подключим проектную команду уже сегодня ✔

Полезное видео для вашего бизнеса в нише психологии

В каких социальных сетях сейчас продвигаться психологу:

Как психологу продвигать себя в социальных сетях:

Теги публикации: кейс, консультации, контекстная реклама, лидогенерация, мир вашей семьи, продвижение сайта, психологи, психологическая помощь, таргетированная реклама

Оказываете бесценную помощь? Мы поможем найти тех, кому она действительно необходима!
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!