[Кейс] Одежда. Сделали британский бренд WoolOvers ещё популярнее и увеличили его доход в 2,8 раза. Продвижение сайта и интернет-реклама

[Кейс] Одежда. Сделали британский бренд WoolOvers ещё популярнее и увеличили его доход в 2,8 раза. Продвижение сайта и интернет-реклама

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
26.11.2022 в 10:30

[Кейс] Одежда. Эффектное продвижение сайта. Интернет-маркетинг в сфере одежды

С учётом постоянного роста интереса к онлайн-шопингу, продвижение сайта и интернет-реклама становятся ключевыми факторами успеха для брендов, предлагающих одежду высокого качества.

Согласно статистике, потребители все чаще выбирают онлайн-платформы для покупки стильной и комфортной одежды, особенно в сегменте премиум. Это создаёт благоприятные условия для развития и расширения рынка через стратегии в сфере интернет-маркетинга. Наше SEO-агентство приняло активное участие в работе по продвижению, а также успешно запустило рекламную кампанию для бренда WoolOvers.

Клиент

WoolOvers — британская компания, специализирующаяся на производстве и продаже высококачественной одежды из натуральных волокон, в основном из шерсти и хлопка. Компания была основана в 1989 году и начала свою деятельность с производства трикотажных изделий, таких как свитера, кардиганы и джемперы.

WoolOvers известна своим широким ассортиментом одежды, включая различные стили и дизайны, подходящие как для повседневной носки, так и для более формальных мероприятий. Одежда производится из натуральных материалов, что делает ее долговечной и комфортной для носки в различных климатических условиях.

Решение

  • Контекстная реклама.
  • Таргетированная реклама.
  • Продвижение сайта по позициям.

Контекстная реклама

Кейсы продвижения сайтов | WoolOvers, британский бренд одежды, интернет-реклама, кейс, контекстная реклама, одежда, продвижение сайта | Продвижение сайтов от seo-агентства Оптимизм

  • Наша работа по контекстной рекламе началась с поиска эффективных ключевых слов и фраз, которые бы максимально отвечали интересам потенциальных покупателей и были актуальны для продукции бренда. Например, использовались фразы типа «качественные свитера из шерсти», «премиальные трикотажные изделия» и другие, подобные им, комбинации, обладающие высокой конверсией и релевантностью.
  • После этого произошел отбор подходящих площадок для размещения рекламы. Мы выбрали те ресурсы, где концентрируется целевая аудитория:

– фэшн-маркетплейсы,

– платформы с обзорами и рейтингами продукции в сфере моды,

– блоги и сайты лайфстайл-инфлюенсеров, фокусирующихся на моде,

– площадки для проведения онлайн-аукционов и товарных бирж в сегменте одежды,

– порталы и журналы о моде и красоте онлайн,

– социальные сети с группами и сообществами, посвященными одежде, аксессуарам и трендам.

  • Следующий этап — разработка и создание рекламных объявлений. Мы разработали несколько вариантов креативов с учётом особенностей каждой площадки. Например, для фэшн-маркетплейсов создали яркие и запоминающиеся визуалы с краткими, но ёмкими слоганами, акцентирующими внимание на уникальности и качестве продукции.
  • На этапе настройки кампаний установили параметры таргетинга, определили бюджет и стратегии ставок для каждого объявления и площадки в отдельности. Это позволило максимально эффективно использовать ресурсы и достигнуть высокой конверсии.
  • После запуска кампаний вели постоянный мониторинг и анализ эффективности рекламы, корректировали ставки и параметры таргетинга в соответствии с полученными данными.

Таргетированная реклама

  • Для запуска таргетированной рекламной кампании для бренда в Instagram провели детальное исследование профиля клиента, определив ключевые характеристики аудитории: возраст от 25 до 45 лет, интерес к устойчивой моде, предпочтение натуральных материалов и активное использование социальных сетей для поиска новинок и покупки одежды.
  • В ходе кампании использовались креативы, в которых были затронуты эти основные интересы аудитории. Например, создавались посты и сторис с изображением стильной одежды бренда из натуральных волокон, демонстрирующих разнообразие и качество продукции. Тексты сопровождались хештегами, акцентирующими внимание на экологичности и уникальности товаров, такими как #EcoFashion #SustainableStyle #NaturalFibers.
  • Настройка таргетинга включала в себя не только базовые демографические параметры, но и интересы пользователей. Мы фокусировались на группах и сообществах по интересам в Instagram, связанных с устойчивой модой, экологичной одеждой и конкретными стилями, которые соответствуют ассортименту бренда.
  • Также была активирована функция динамической рекламы – она показывала пользователям товары, которые они уже просматривали на сайте бренда, что способствует повышению конверсии.
  • Для каждого сегмента целевой аудитории мы использовали отдельные креативы и сообщения, что позволило максимально персонализировать подход и увеличить эффективность рекламы. В ходе кампании проводился постоянный A/B тестирование для определения наиболее эффективных креативов и форматов.

Продвижение сайта по позициям

Кейсы продвижения сайтов | WoolOvers, британский бренд одежды, интернет-реклама, кейс, контекстная реклама, одежда, продвижение сайта | Продвижение сайтов от seo-агентства Оптимизм

  • Наши специалисты провели глубокий аудит сайта: вглядывались в каждую деталь, анализировали техническую составляющую, исправляли ошибки, оптимизировали загрузку страниц, улучшали адаптивность и корректировали навигацию. Это все необходимо для создания удобной и функциональной платформы, которая без проблем «дружила» бы с поисковыми системами.
  • Далее мы взялись за сбор семантического ядра: исследовали, какие именно запросы вводят пользователи, когда ищут продукцию, аналогичную той, что предлагается нашим клиентом. В ходе анализа были выявлены наиболее важные и прибыльные запросы, которые и стали основой для дальнейшего продвижения.
  • Внутренняя оптимизация — следующий этап, в рамках которого мы подкрутили мета-теги, привели в порядок заголовки, оптимизировали изображения и текстовый контент. Вся структура сайта была выверена таким образом, чтобы максимально соответствовать выбранным ключевым запросам и удовлетворять требования поисковиков.
  • Также проработали внешнюю оптимизацию. Мы приступили к формированию ссылочного профиля, аккуратно подбирая площадки для размещения внешних ссылок. Нам нужен был качественный трафик и увеличение авторитет сайта, поэтому мы сосредоточились на качественном контенте.

3 примера статей, которые мы написали для внешних площадок:

1. «Секреты выбора качественной шерсти».
Рассмотрели в статье особенности высококачественной шерсти, её типы и характеристики. Предоставили полезные советы по выбору изделий из шерсти. Рассказали, как различить натуральную шерсть от синтетики и какие бренды предлагают лучшие варианты.

2. «Экологичная мода: почему важно вВыбирать натуральные материалы?».
Здесь осветили вопросы устойчивости и экологичности в индустрии моды, объяснив, почему натуральные волокна становятся всё более популярными. Подняли тему ответственного потребления и дали советы по выбору экологичной одежды.

3. «Как ухаживать за шерстяной одеждой: Полезные Советы».
Дали подробные рекомендации по уходу за шерстяными изделиями, чтобы они служили долго и не теряли своих качеств. Материал для тех, кто ценит комфорт и тепло натуральной шерсти и хочет сохранить эти качества на долгое время.

  • Весь процесс сопровождался постоянным мониторингом и анализом. Мы внимательно отслеживали результаты, анализировали изменения в позициях сайта, корректировали стратегию продвижения и вносили необходимые изменения.

Результаты

  • Конверсия в заявку составила 2,14%.
  • Доход клиента увеличился в 2,8 раза.
  • Средний чек увеличился до 6685 рублей.

Хотите также? Позвоните нам +7 (495) 118-20-98, и мы подключим проектную команду уже сегодня ✔

Как увеличить продажи интернет-магазина одежды:

Как продвигать свой бренд одежды:

Теги публикации: WoolOvers, британский бренд одежды, интернет-реклама, кейс, контекстная реклама, одежда, продвижение сайта, раскрутка сайта, таргетированная реклама

Как найти покупателей одежды? Внедряем систему привлечения клиентов для интернет-магазинов под ключ
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!