[Кейс] Интернет-реклама для «Связной». Особенности продвижения крупного интернет-магазина электроники

[Кейс] Интернет-реклама для «Связной». Особенности продвижения крупного интернет-магазина электроники

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
04.11.2022 в 10:05

Кейс комплексный маркетинг для интернет-магазина «Связной». Ниша «Мобильные телефоны»

Магазины «Связной» — это крупная сеть точек продаж мобильных телефонов, электроники и бытовой техники. Однако товары реализуются не только оффлайн. У компании есть собственный интернет-магазин, в каталоге которого представлены телефоны, планшеты, ноутбуки и другая продукция, которая пользуется популярностью у потенциальных покупателей.

Чтобы виртуальный магазин приносил больше прибыли, нужен комплексный маркетинг. В данной нише это особенно актуально, ведь  66% пользователей сети используют ее для поиска и выбора мобильной техники, а 32% для покупки. Более того каждый пятый узнаёт о появлении нового продукта также из интернета. С помощью интернет-рекламы можно направить поток любопытствующих на нужный сайт, на котором удобно читать о характеристиках смартфонов и делать покупки.

Наша компания готова поделиться кейсом продвижения сайта «Связного». Специалисты проанализировали исходные данные и на основе полученных результатов разработали стратегию комплексного интернет-маркетинга.

План работ:

  • Контекстная реклама
  • Таргетированная реклама
  • Поисковое продвижение
  • Реклама на YouTube

Контекстная реклама

Кейсы продвижения сайтов | интернет-магазин, комплексное продвижение, контекстная реклама, продвижение сайта, реклама в youtube, связной, смартфоны и гаджеты | Продвижение сайтов от компании «Оптимизм точка ру»

  1. Для размещения контекстной рекламы мы выбрали Google Ads и Яндекс.Директ, чтобы максимально охватить всю аудиторию.
  2. Провели анализ ключевых слов, связанных с продуктами и услугами компании, учитывая конкуренцию, стоимость клика (CPC) и объем поисковых запросов. Определили семантическое ядро для каждого товара и услуги.
  3. Разработали рекламные объявления, используя уникальные заголовки, описания и расширения, которые отражали преимущества бренда.
  4. Использовали геотаргетинг, чтобы показывать объявления пользователям в определенных регионах, где компания имеет наибольшую покупательскую способность и конкурентоспособность.

Таргетированная реклама

  1. Для таргетированной рекламы выбрали следующие платформы: Facebook Ads, Instagram Ads, ВКонтакте и Мой Мир.
  2. Использовали динамическую рекламу и персонализацию сообщений, чтобы адаптировать рекламные материалы к интересам и предпочтениям каждого пользователя.

Поисковое продвижение

Кейсы продвижения сайтов | интернет-магазин, комплексное продвижение, контекстная реклама, продвижение сайта, реклама в youtube, связной, смартфоны и гаджеты | Продвижение сайтов от компании «Оптимизм точка ру»

  1. Провели SEO-аудит сайта, выявили и устранили технические проблемы: медленную загрузку страниц, некорректное отображение на мобильных устройствах и дублирование контента.
  2. Разработали стратегию создания и оптимизации контента, ориентированную на ключевые слова и фразы, связанные с продуктами и услугами компании. Создали полезные и информативные статьи, видео и инфографику, которые регулярно публиковались на сайте и в блоге.
  3. Осуществили сотрудничество с блогерами, экспертами и изданиями из своей отрасли для создания общего контента и получения важных обратных ссылок.
  4. Использовали микроразметку для структурирования информации на сайте, упростив индексацию для поисковых систем.

Лидогенерация

  1. Создавали и публиковали статьи и видео, чтобы стимулировать пользователей подписаться на рассылку и оставить заявку на обратный звонок.
  2. Активно использовали email-маркетинг для увеличения лидогенерации. Собрали контактную информацию посетителей сайта с помощью форм подписки и предлагали им ценные материалы и скидки в обмен на их данные. Затем запускали сегментированные и персонализированные email-кампании, чтобы углубить взаимоотношения с клиентами и стимулировать их на покупки.

Реклама на YouTube

Кейсы продвижения сайтов | интернет-магазин, комплексное продвижение, контекстная реклама, продвижение сайта, реклама в youtube, связной, смартфоны и гаджеты | Продвижение сайтов от компании «Оптимизм точка ру»
Запустили рекламную кампанию на YouTube, используя формат пре-ролл. Это позволило достичь максимального охвата и привлечь внимание различных сегментов аудитории.

 

Результаты

За отчётный период мы смогли в 1,3 раза увеличить продажи. Средний показатель баннерной рекламы на поиске составил 2,1%. Несмотря на более 500 000 товаров в каталоге мы добились поставленных целей.

Хотите также? Позвоните нам +7 (495) 118-20-98, и мы подключим проектную команду уже сегодня ✔

 

Полезные видео для вашего бизнеса

Как продвинуть интернет-магазин в поисковой выдаче:

Всё, что нужно знать о региональном продвижении сайтов:

Контекстная реклама для операторов связи:

Вам могут быть также интересны другие кейсы из ниши электроника:

[Кейс] Продвижение интернет-магазина «Евросеть»: как увеличить поисковый трафик в 1,6 раз с белым SEO и сочной кукурузой в руках

[Кейс] Комплексный маркетинг интернет-магазина электроники «М.Видео» или как продвигать бытовую технику на всю страну

[Кейс] Электроника и смартфоны. Комплексный маркетинг. Почему в Re:Store стали чаще покупать смартфоны

[Кейс] Продвижение интернет-магазина SONY: как увеличить прибыль в 2 раза без миллионных бюджетов?

[Кейс] Интернет-реклама для магазина Samsung. Как мы увеличили средний чек для интернет-магазина и закупились гаджетами

Теги публикации: интернет-магазин, комплексное продвижение, контекстная реклама, продвижение сайта, реклама в youtube, связной, смартфоны и гаджеты, таргетированная реклама, электроника

Владелец интернет-магазина? Внедрите систему привлечения клиентов в вашей нише и получите рост клиентов навсегдаВам нужна грамотная стратегия интернет-продвижения!
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!