[Кейс] Игры. Комплексное продвижение интернет-магазина компьютерных игр или как играть в интернет-маркетинг

[Кейс] Игры. Комплексное продвижение интернет-магазина компьютерных игр или как играть в интернет-маркетинг

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
18.10.2022 в 2:11

Кейс Интернет-реклама магазин игр. Комплексное продвижение. Продвижение в сфере игр для игроков

«Гамазавр» — ветеран среди магазинов компьютерных игр. Работает с крупными западными издателями и представляет покупателям любые новинки в день их релиза, мгновенно отправляет код активации и дать ссылку на скачивание дистрибутивов.

Этапы продвижения для интернет-магазина видеоигр

  • Контекстная реклама и ретаргетинг
  • Таргетированная реклама
  • Продвижение по трафику

Целевая аудитория

  • Гики — опытные и страстные геймеры, которые активно следят за игровой индустрией, всегда в курсе новинок. Ценят качественную игровую технику, интересуются фестивалями для геймеров и коллекционными предметами.
  • Ностальгирующие — обожают старые игры и стремятся окунуться в атмосферу прошлого. Знают всё о классических играх.
  • Коллекционеры — гибрид гиков и ностальгирующих. Выискивают ограниченные издания игр, коллекционные предметы и эксклюзивные контенты. Заполняют свою коллекцию ценными и уникальными предметами.
  • Многоплатформенные геймеры — предпочитают не ограничиваться одной игровой платформой, играя на PC, PlayStation, Xbox и Nintendo. Ищут игры, доступные на разных платформах и хотят оставаться в курсе новых релизов.

Контекстная реклама и ретаргетинг

Кейсы продвижения сайтов | гамазавр, игры, интернет-магазин игр, интернет-маркетинг, интернет-реклама, кейс, компьютерные игры | Комплексный интернет-маркетинг от компании «Оптимизм»

  1. Провели исследования рынка гейминдустриии и сформировали семантическое ядро включающего запросы, наиболее релевантные для игровой аудитории.
  2. Создали цепляющие объявления, установили бюджет, выбрали ключевые показатели эффективности (KPI).

Результаты и уровень отклика аудитории:

  • Гики: показали высокий уровень отклика на рекламу, особенно на предложения с акцентом на новых релизах, предзаказах, скидках.
  • Ностальгирующие: низкий уровень отклика на рекламу, поскольку это довольно узкая аудитория. Предложения направлены на классические игры, ремастеры или ретро-стиль.
  • Коллекционеры: средний уровень отклика в зависимости от предлагаемых коллекционных предметов и специальных предложений.
  • Многоплатформенные геймеры: средний уровень отклика. В рекламной кампании продвигали широкий выбо игр для каждой платформы, их совместимости, эксклюзивном контенте или скидках на игры для определенных платформ.

Каналы размещения:

  • поисковые системы Google или Яндекс;
  • сайты игровых изданий и форумы;
  • Facebook, Vk и YouTube;
  • видеохостинги и стриминговые платформы.

3. Мы также использовали ретаргетинг, чтобы достичь повышенной конверсии и улучшить эффективность рекламной кампании. После того, как посетители сайта проявили интерес к определенным играм или категориям, мы настроили ретаргетинговые кампании для показа им релевантных объявлений на других платформах и сайтах.

Особенности продвижения магазинов цифровых игр:

  1. Партнёрства с разработчиками и издателями: магазины онлайн-игр могут установить партнёрские отношения с разработчиками и издателями игр. Это позволит получать эксклюзивный контент, скидки, предзаказы и другие преимущества для своей аудитории.
  2. Мобильная адаптация: учитывая рост популярности мобильных игр, магазины онлайн-игр должны быть мобильно-адаптированы и иметь удобный интерфейс для пользователей мобильных устройств.
  3. Управление репутацией: в гейминдустрии репутация игрового магазина имеет большое значение. Важно отслеживать отзывы и комментарии пользователей, быстро реагировать на проблемы и предлагать решения.

Таргетированная реклама

Выбрали ряд популярных пабликов, посвященных игровой индустрии, геймингу и новинкам игр. Результаты показали высокий уровень отклика среди аудитории пабликов, так как они уже проявляли интерес к играм и были вовлечены в соответствующие обсуждения.

Результаты по отклику целевой аудитории:

  • самый высокий уровень отклика был у гиков и многоплатформенных геймеров;
  • ностальгирующие геймеры и коллекционеры проявили средний уровень отклика.

Продвижение по трафику

Кейсы продвижения сайтов | гамазавр, игры, интернет-магазин игр, интернет-маркетинг, интернет-реклама, кейс, компьютерные игры | Комплексный интернет-маркетинг от компании «Оптимизм»

  1. Провели техническую проверку и обнаружили, что страницы загружаются слишком медленно, а некоторые изображения не оптимизированы. Порекомендовали клиенту оптимизировать код, сжать изображения и настроить кэширование для улучшения скорости загрузки страниц.
  2. Выявили, что целевая аудитория активно ищет фразу “лучшие игры для PS4”. Мы рекомендовали создать отдельную страницу, на которой представим рейтинг лучших игр для данной консоли, оптимизировав её заголовки, мета-теги и контент с использованием ключевых слов.
  3. Приступили к оптимизации контента на сайте. Например, на странице с описанием игры “Grand Theft Auto IV: The Lost and Damned” внедрили ключевые слова в заголовок, подзаголовки и основной текст. Создали информативный блог-пост о релизе игры, где поделились дополнительной информацией и включили релевантные ключевые слова.
  4. Определив, что сайт не имеет адаптивного дизайна для мобильных устройств, провели его оптимизацию. Добавили отзывчивость и адаптировали дизайн страниц под разные размеры экранов. Также мы улучшили структуру URL-адресов, сделав их более понятными и содержательными.
  5. Для улучшения ссылочного профиля провели анализ конкурентов и обнаружили, что многие игровые блоги упоминают наши игры, но не предоставляют ссылки на наш сайт. Мы связались с ними, предложили эксклюзивные интервью с разработчиками игр и попросили упомянуть нас со ссылкой. Это позволило нам получить качественные внешние ссылки.
  6. Установили Google Analytics и настроили отслеживание целей, чтобы мониторить трафик, поведение пользователей и конверсии на сайте. В итоге мы проследили, что время нахождения пользователей на страницах увеличилось, а показатель отказов уменьшился.

Результаты

  • Конверсия в заказ поднялся до 4,7%
  • Трафик увеличился в 1,85 раза

Хотите также? Позвоните нам +7 (495) 118-20-98 и мы подключим проектную команду уже сегодня ✔

 

Полезные видео для вашего бизнеса в нише гейминдустрии

Как эффективно продвигать свою игру:

Стратегия для продвижения мобильных игр:

Теги публикации: гамазавр, игры, интернет-магазин игр, интернет-маркетинг, интернет-реклама, кейс, компьютерные игры, продвижение сайта

Есть классная игра, но нет игрока? Внедрите систему привлечения игроков для вашей ниши и увеличьте прибыль
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!