С чем digital-рынок вступает в Новый год?

С чем digital-рынок вступает в Новый год?

Надежда Светлова
Надежда Светлова Ведущий специалист
22.12.2014 в 18:09

OPTIMISM_1

Сегодня мы расскажем вам, каким был 2014 год в нашей отрасли и какие прогнозы делают специалисты на будущий год.

А также с радостью поделимся с вами теми достижениями и успехами, которые сопровождали нашу компанию Optimism.ru в 2014 году.

Рынок интернет-маркетинга продолжает демонстрировать бурный рост. По данным АКАР, на 3-й квартал 2014 года интернет-реклама находится на втором месте по объёму рынка после ТВ-рекламы – всего 59 млрд руб. Это на 20% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это просто невероятный показатель роста, учитывая, что никакой другой рынок рекламы не растёт столь быстрыми темпами. Мы ожидаем ещё большего увеличения спроса на услуги интернет-маркетинга в 2015 году: бизнес уже начал перенаправлять бюджеты в интернет как в наиболее эффективный, прозрачный и доступный рекламный канал. А к 2020 году рынки ТВ-рекламы и онлайн-рекламы сравняются в объёме.

Причём рост объёма контекстной рекламы составил целых 28%. Поисковый маркетинг также демонстрирует рост в среднем в 15%, SMM – в 17%. Инструменты онлайн-продвижения сейчас актуальны как никогда. И это логично: бизнес стремится сократить риски и использовать только самые эффективные рекламные каналы.

И Optimism.ru идёт в ногу с рынком. Много важных изменений произошло в компании в этом году. Доля всей группы компаний Element Group на рынке интернет-маркетинга увеличилась на 32%, а совокупный оборот вырос на 22%. На данный момент мы делим первое место в рейтинге Factus.ru. Компания уверенно растет и расширяется: в 2014 году мы открыли ещё одно представительство – в Твери.

Наш бизнес всегда быстро реагирует на потребности рынка и новые тенденции. Поэтому в 2014 году мы переоформили текущие продукты и создали новые.

К ним относится, например:

● поисковое отдел интернет-маркетинга в аренду
 

● SEO-продвижение с оплатой за лиды

…и ряд других.

Например, теперь мы можем предложить своим клиентам анализ всех видов обращений на их сайты (звонки, заявки) при помощи систем лидогенерации и колл-трекинга.

Чтобы эффективно работать с новыми продуктами, наши специалисты постоянно повышают квалификацию и проходят обучение. В этом году «оптимисты» получили серьёзные сертификаты от учебных центров «Яндекса», Google, «Нетология», «РИК» «ТопЭксперт» и многих других. Компетенции компании были признаны на международном уровне: Element Group и Optimism.ru обновила сертификат соответствия требованиям ГОСТ ISO 9001-2011. Это событие еще раз подтвердило европейский подход к организации работы и высокое качество всех направлений нашей деятельности.

OPTIMISM_2

Как результат постоянного роста и упорной работы 2014 год подарил нашей группе компаний более 1000 новых клиентов, среди которых такие признанные лидеры рынка, как «Сбербанк», «ОТП-Банк», Re:store, «Совкомбанк» и другие. Прямо сейчас, вместе с ведущими финансовыми институтами страны, мы работаем над улучшением экономической ситуации 🙂

Optimism.ru и другие бренды Element Group приняли участие во всех крупных отраслевых мероприятиях года: конференциях РИФ+КИБ, Russian Interactive Week, Russian Content Marketing, SEO Conference, Internet Business Conference Russia, в выставках «Интернет-реклама-2014» и ECOM Expo.

OPTIMISM_3

На ежегодной премии RACE Awards компанию Optimism.ru вновь признали лучшим SEO-агентством.

Государственные организации также поддерживают деятельность нашей компании: в июне 2014 г. Optimism.ru вступила в Московскую торгово-промышленную палату. Деятельность группы компаний и достижения в сфере внедрения IT-технологий были отмечены благодарственными письмами от Московской городской думы и мэрии Брянска.

OPTIMISM_4

Optimism лидирует не только в профессиональной сфере. В 2014 году наша команда победила в трёх футбольных чемпионатах: Media CUP 2014, в кубке «Деловая лига» и в IT&Telecom Cup Kazan 2014. Мы обошли серьезные команды таких компаний, как Google, «СТС Медиа», SAP, Mail.ru, «Вымпелком», «МегаФон», «МТС», «Ростелеком», «Юлмарт» и других.

OPTIMISM_5

Остальные бренды группы компаний Element также не остались без внимания в этом году. Директор SMM-агентства Green PR Дамир Халилов получил Книжную премию Рунета от Ozon.ru в номинации «Бизнес-литература». Была запущена принципиально новая версия сервиса по рекламе в блогосфере «Блогун».

OPTIMISM_6

Сама Element Group провела масштабный ребрендинг, полностью обновив визуальный стиль, и приняла новую стратегию развития бизнеса.

OPTIMISM_7

Чтобы предлагать нашим клиентам полный комплекс услуг в сфере интернет-маркетинга, в группу компаний была включена студия создания сайтов «Виртуоз».

Это лишь немногие из тысяч позитивных и оптимистичных новостей, которыми запомнится нам 2014 год. Мы ставим своей целью на следующий год продолжать предлагать клиентам самые передовые и востребованные услуги. Optimism.ru делает упор на детальную и постоянную аналитику бизнеса клиентов, на разработку стратегий интернет-маркетинга и предложений по устранению «слабых мест» на сайтах заказчиков. В этом году мы уже проанализировали более 110 000 сайтов с помощью сервиса «СайтРепорт» и ожидаем, что эта цифра будет только расти.

Напоминаем:

до конца этого года у нас действуют беспрецедентные акции для всех новых клиентов. При заключении договора до 29 декабря вы получаете в подарок набор инструментов, которые повысят конверсию вашего сайта на 30%, а также систему отслеживания обращений (Call Tracking) и хорошую скидку на услуги SEO-продвижения.
Просто оставьте заявку, и менеджер объяснит вам все подробности.

Движемся в новый год с оптимизмом!

Теги публикации: аналитика, новости рынка

Вашему бизнесу нужны клиенты? Внедряем системы привлечения клиентов для вашей ниши
Подпишитесь на рассылку
В рассылке мы делаем подборку новостей по диджитал и пишем статьи про разработку
Похожие статьи
[Кейс] Не спали год, но продвинули Олимпиаду в Сочи | 2014, seo, кейс, олимпиада, поисковое продвижение
Кейсы продвижения сайтов, Интересное, Новости, Популярные темы
[Кейс] Не спали год, но продвинули Олимпиаду в Сочи
26.01.2023 в 9:00
«Оптимизм.ру» — digital-агентство года по версии АКМР | digital-агентство года, акмр, ассоциация, премия,
Достижения, Инфоспутник, Мероприятия, Новости, Популярные темы, Свежие новости
«Оптимизм.ру» — digital-агентство года по версии АКМР
22.02.2019 в 9:00
Показать ещё
Хотите узнать, как сделать сайт лучше и прибыльнее?
Наша глубокая аналитика вам в этом поможет
Оптимизм.ру Настрой на результат!